Татар туйлары
 
Главная » 2013 » Февраль » 13 » Свадебный ПОДАРОК молодожёнам – ЧТО подарить на СВАДЬБУ?
20:47
Свадебный ПОДАРОК молодожёнам – ЧТО подарить на СВАДЬБУ?

Свадебный ПОДАРОК молодожёнам – ЧТО подарить на СВАДЬБУ?

Практичные подарки молодожёнам, Подарки на свадьбу из денег, Оригинальные свадебные подарки, Замок на счастье, Монетка на счастье.



Свадьба – это событие не только с поцелуями, поздравлениями, кольцами и с бесконечным счастьем любви. В этот день по традиции молодоженов одаривают родственники и друзья, приглашенные на торжество. И всегда встает вопрос, можно ли подарить что-нибудь новобрачным, чтобы было и полезно, и интересно, и оригинально?

.

Практичные подарки

Чаще всего стараются подарить что-нибудь полезное и практичное: бытовую технику, постельное белье, посуду и прочие полезные в хозяйстве вещи. Молодым ведь еще предстоит обустраивать свое гнездышко, и такие подарки им совсем не должны помешать. Однако не редки случаи, когда гости и родственники, заботясь о новообразованной ячейке общества, дарят практически одно и то же.

И в итоге у молодых супругов оказываются на руках три утюга, пять чайных сервизов, десять комплектов постельного белья, пара холодильников, и хорошо, если ко всему этому богатству будет немного денежных подарков. А потом молодым надо будет не только обустраивать собственной жилье, но еще и придумывать, куда деть подаренное, да так, чтобы случайно кого-нибудь не обидеть. В общем, та еще проблема…


Чтобы таких казусов не случилось, к свадебным подаркам желательно подойти обдуманно и со всем вниманием. Если вы решились дарить что-то полезное, то нужно будет выяснить у жениха и невесты, не собирается ли им еще кто-нибудь подарить такую же кофеварку или чайник. И есть ли у будущих супругов какие-то собственные пожелания к подаркам.

Перед свадьбой молодые вряд ли еще толком могут себе представить, чего же им нужно. Но практичные женихи и невесты составляют списки желаемых подарков, которые передают родственникам с каждой стороны. А уж приглашенные на свадьбу решают для себя, чего кто дарить будет. Достаточно надежный способ получить то, что надо и избежать ненужных подарков или же нескольких одинаковых презентов.

Денежные подарки

Практичные подарки, в основном, дарят близкие родственники и друзья. Более дальние родные могут ограничиться денежными подарками в конвертах.

И вообще, как ни крути, но самым лучшим подарком на свадьбу будет все-таки денежная сумма. Только достаточно внушительная. На деньги, которые молодожены получат в подарок, они смогут сами купить то, что им нужно и то, что понравится. Денежные суммы – это, можно сказать, первая семейная копилка, которой новобрачные уже вправе распорядиться по собственному усмотрению. Деньги помогают избежать подарков «не по вкусу» и «лишних» даров.

Положить деньги лучше всего в конверт. Можно взять обычный белый и вложить в него вместе с деньгами поздравительную открытку, чтобы молодые узнали, чей это презент. Можно воспользоваться нарядным конвертом, оформленным в соответствии со свадебной тематикой – такие сейчас не редкость. Удобство подобных конвертов в том, что они являются и открыткой одновременно, так как обычно на них написано какое-то пожелание молодоженам.

Оригинальные подарки

Но вот только денежными подарками на свадьбу лучше все же не ограничиваться. Будет здорово придумать для молодых какое-то оригинальное поздравление с соответствующим подарком. Такой подарок может быть не слишком дорогим, но достаточно символичным для новобрачных. Только следует постараться сделать его не обидным для жениха и невесты.

Какие могут быть символичные оригинальные подарки?



Замок счастья. Супругам вручается замок (амбарный) со всеми ключами. Это замок от их семейного счастья. Даритель советует новобрачным после свадьбы закрыть замок, а ключи от него выбросить, чтобы счастье никогда не сбежало. Можно сопроводить подарок письмом, на котором муж и жена должны расписаться в знак обязательства вечно хранить замок, который хранит их счастье.

.

.

Монетка на счастье. Монетка, с одной стороны которой написано «муж», а с другой «жена». В трудных семейных спорах можно решать, чью сторону принять с помощью этой монетки. И тогда в доме всегда будет счастье…

Кирпич. Можно раскрасить золотой краской и обвязать подарочной ленточкой. Вручить молодым со словами: «Вот вам первый кирпичик, который вы положите в фундамент вашей супружеской жизни».

Оригинально можно подарить и те же деньги, сделав из них букеты или красиво выложить картиной. Такой подарок будет и красивым, и оригинальным, и приятным.

Словом, при выборе подарка на свадьбу нет ничего проще быть оригинальным и в то же время преподнести молодым полезный подарок.

Категория: Подарки на свадьбу | Просмотров: 2677 | Добавил: turbo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Понедельник, 29.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
Подарки на свадьбу [2]
Поздравления [2]
Традиции и обычаи [5]
Плеер с музыкой
Спонсоры сайта
6
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz